Поиск по сайту
Новости

 

Информация о сайте «Форум литературных объединений Крыма»:

 

На  сайте Вы можете узнать:

 

В рубрике НОВОСТИ - о событиях в литературных объединений Крыма.

В рубрике КОНКУРСЫ - о  фестивалях и  литературных конкурсах в Крыму

В рубрике ЛИТО КРЫМА - историю создания литературных объединений

В рубрике ЛИКБЕЗ - прочитать интересные статьи по литературе

В рубрике Фестивали - узнать где и когда проходят фестивали в Крыму


 

Резолюция
8-го Форума литературных организаций Крыма
11 ноября 2017г.
г. Саки


Участники Форума – 29 полномочных представителя крымских литературных организаций - Союзов, Объединений, Студий, Обществ, Клубов постановили:


1.Поддержать Проект «Стихов и музыки палитра».
Авторы проекта — Венера Гюрсо и Юрий Боднар - члены творческой студии «Таласса» (г. Симферополь)

 

2 Поддержатьарт-проект "Лигво-Фа".
автор - руководитель студии философско-литературного направления "фаэзия" Елена Коро (г.Евпатория)

 

3 Поддержать Проект:литературная студия «Чайная роза»
Автор проекта: — Руководитель студии, поэт, лауреат нескольких литературных премий, член СП России, член СПРК Владимир Миронов (г. Ялта)

 

4 ПоддержатьПроект фестиваля «На крыльях поэзии»
Автор проекта — Георгий Ленжетов (п. Кача) – член Севастопольского литературного объединения им. Озерова

 

5 Поддержать Проект:«Цикл вечеров памяти детского поэта Валентина Уткина»
Автор проекта — лауреат нескольких литературных премий, член СП России, член СПРК – Любовь Матвеева (г. Балаклава)

 

6 ПоддержатьПроект « Любовью и Единением Спасем - Ся!»
Автор - ведущий проекта – член СП Крыма Константин Свиридов (г. Севастополь)

 

7Поддержать Проект: Проведение в литературных организациях Крыма вечеров памяти писателейМ.М. Малашенко и Г.А.Мороза
автор – председатель лито им. Сельвинского Ю.В. Захаренко (г. Евпатория)

 

8Поддержать Проект о создании нового фестиваля авторской песни в Раздольненском районе Крыма. Объявить конкурс на лучшее его название.
авторы – Члены литературного Клуба «Откровение» (руководитель – Т.В. Коровкина)

 

9Продолжить в 2018г. обще-крымские проекты:

 

«Владимир Высоцкий – сквозь Время» автор – Валентин Корниенко (г. Севастополь)
«Поэтический календарь Крыма» - Поручить Совместный выпуск «Поэтический календарь Крыма2018»руководителю Союза «Ялос» ДжемалиЧочуа (г. Ялта). Срок исполнения – октябрь 2018г.
Акция «Священ Союз Меча и Лиры» автор - Любовь Матвеева (г.Балаклава)

 

12Создать инициативную группу для контактов с Правительством и Министерством культуры Крыма и России для получения грантовв составе:
В. Сорокин (Крымское отделение СП России);
Д.Чочуа (Союз «Ялос» г. Ялта);
Р.Валеева (лито им. Шмелева» (г. Алушта);
В. Коваль (лито «Лира Боспора г. Керчь);
13. Избрать главным координатором Форума литературных организаций Крыма на 2018г.Любовь Матвееву (г. Балаклава);

14. Избрать местом проведения 9-го Форума литературных организаций Крыма г. Феодосию – литературное объединение «Киммерия» (руководитель – Н.Б. Беднякова).

 

Резолюция принята голосованием (единогласно) участников 8-го Форума литературных организаций Крыма
11 ноября 2017г. г. Саки

 


СТАТИСТИКА ФОРУМА
Общее количество участников: 29; из14 населенных пунктов Крыма
Литобъединения: 11
Литературные Клубы: 4
Литературные студии: 5
Литературные гостиные: 2
Литературные фестивали: 8
Творческие Союзы: 4
Представители СМИ: 3

 



ИТОГИ СМОТРА 2015г.:

 

В Номинации «Лучшее литературное объединение»:

 

Гран-при: Феодосийское лито «Киммерия» (рук.Г.Г. Яковлева)
1Евпаторийское лито им. Сельвинского (рук. – Ю. В. Захаренко)
2 Керченское лито «Лира Боспора» (рук.А.Н.Вдовенко)
3 Севастопольское лито им. А.Н. Озерова (рук. - Л.В. Матвеева)

 


В Номинации «Лучшее малое литературное объединение»:

 

1Сакское «Родники» (рук.- Н.Рунова г. Саки)
2Алуштинское лито им. Шмелева (рук.-Равиль Валеев п. Рыбачье)
3 Ленинское лито «Сиринга» (рук.-Раиса Наумова п. Ленино)

 


В Номинации «Лучшая литературная студия»:


1 Студия им. Балтера (рук.- Л. Вальченко г. Евпатория)
2 Студия «Фаэзия» (рук.- Елена Коробкина г. Евпатория)
3 Студия детских писателей «Мечтательный слон» (рук. – Ю.Поляков г. Симферополь)

 


В Номинации «Лучший литературный клуб»:


1 Клуб «Геликон» (рук.–Л. Твардовская г. Евпатория)
2 Клуб «45 Меридиан»(рук. - Н. Гук г. Симферополь)
3 Клуб фантастов «Фанданго» (рук. - В. Гаевский г. Севастополь)
3Клуб «Откровение»(рук.Татьяна Коровкина п. Раздольное)

 


В Номинации «Лучшая литературная гостиная»:

 

1 Евпаторийская гостиная им. А. Ахматовой (рук. - А. Зенченко; Л. Маричева)
2 Гостиная библиотеки им. Пушкина (рук. – Елена Плахоцкая г. Симферополь)

 


В Номинации «Лучший литературный фестиваль»:

 

1«Пристань менестрелей» (Л. Матвеева Балаклава)
2 « Ялос» (организатор - Творческий Союз «Ялос» г. Ялта)
3 «Баксан»(организаторы–В.Якубов; А.Курило; Р.Валеев)
3 «Памяти Высоцкого»организатор – Максим Кутяев Клуб «Творчества В.Высоцкого»

 


В Номинации «Лучший координатор Форума литературных объединений Крыма»:

 

1 Максим Кутяев г. Симферополь
2Валерия Норченко г. Феодосия
3 Константин Свиридов г. Севастополь


 

6 ноября 2010 года в Симферополе в Русском культурном центре  состоялся 1-й Форум литературных объединений Крыма. На него собрались представители различных Творческих Союзов, литературных студий, клубов, объединений из всех регионов полуострова. Литераторы обсудили ряд важных проблем, поделились творческими планами, ознакомились с выставкой авторских сборников, рассмотрели вопрос о создании ежегодного Слета руководителей литературных объединений, о создании Ассоциации лито АРК, о создании Координационного Совета литературных объединений   и создании информационного Сайта «Форум литературных объединений Крыма»

 

forum

1-й Форум литературных объединений Крыма. Симферополь 2010 г.

 

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ:

 

 

Алушта.

Екатерина Байраченко

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

matveeva2013

Балаклава.

Любовь Матвеева

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

drokina2013

Евпатория.

Татьяна Дрокина

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Севастополь.

Галина Дейнега

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Симферополь.

Максим Кутяев

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Симферополь.

Елена Осминкина

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Судак.

Марина Самородова

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Феодосия.

Валерия Норченко

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

mukhin2013

Ялта.

Валерий Мухин

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Информацию о мероприятиях литературных объединений Крыма сообщайте членам Координационного Совета.